Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

2025-12-19_171838.png.b2e8850d699063bdbca30293d86a5892.png

Project Motor Racing добавила  в последнем обновлении множество исправлений и изменений, таких как существенно переработанная система штрафов, а также добавлена функция запрошенная сообществом,  радарная система!

В первую очередь, радар, как и все остальные элементы интерфейса, регулируется, поэтому его можно настроить под вкусы любого игрока. Настройка угла обзора перенесена на страницу «Настройки», и теперь угол обзора можно разделить на два варианта: для внешнего и внутреннего обзора, но опция угла обзора для каждой машины в кабине была удалена.

Уровень детализации дальности прорисовки был скорректирован для повышения производительности, а виртуальное зеркало заднего вида теперь можно перемещать в интерфейсе. Что касается карьеры и прогресса, игроки больше не смогут покупать автомобили, не имеющие соответствующего чемпионата, а также исправлены различные проблемы с маркировкой и пользовательским интерфейсом на экранах карьеры.

В онлайн-гонках теперь используется та же процедура регистрации, что и в рейтинговых гонках, а пользовательские настройки лобби теперь можно редактировать прямо в лобби. Среди других изменений для пользовательских лобби — удаление отображения пинга из браузера пользовательских лобби, исправление проблемы, из-за которой обратный отсчет до начала игры в лобби не запускался, когда готовый игрок становился хостом, а также проблемы, из-за которой игроки застревали при загрузке на трассу, если другой пользователь не загружался или застревал.

Кроме того, лобби теперь помечаются как частные, если они открыты только для друзей хоста или если установлен пароль, и появляется сообщение, уведомляющее игроков о проведении технического обслуживания серверов.

Что касается улучшений ИИ, то первое из них касается ситуаций, когда водитель ИИ находится близко к игроку, чтобы уменьшить блокировки и сбои в поведении. Появятся новые инструменты для настройки поведения на круге и вне круга, а также ИИ позволит игроку обгонять по умолчанию во время тренировочных и квалификационных заездов. Размеры буфера ИИ по умолчанию увеличены на основе отзывов сообщества. В

пользовательском интерфейсе и меню увеличен размер текстового поля для предотвращения обрезки текста, в главное меню добавлена кнопка настроек, а также исправлена проблема с подписями в меню и основных экранах. Кроме того, добавлен ползунковый интерфейс контроллера для регулировки чувствительности тормоза и акселератора, мертвых зон и связанных с ними элементов управления.

Главным изменением станет система обнаружения выездов за пределы трассы и штрафов, а также обновленная схема расположения пит-стопов, сетки и границ трассы там, где это необходимо, и улучшенные сплайны трассы для повышения эффективности обнаружения выездов за пределы трассы и штрафов на всех трассах.
 

Цитата

 

Обновление Project Motor Racing 1.5.0.3
НОВАЯ ФУНКЦИЯ:

  • Добавлена функция радиолокационной системы , которую можно настраивать на экране.

Исправления и улучшения:
Настройки камеры и изображения

  • Параметр «Поле зрения» (FOV) перемещен на страницу «Настройки».
  • Теперь угол обзора (FOV) разделен на два глобальных параметра: угол обзора внешней камеры и угол обзора камеры кабины.
  • Опция выбора угла обзора в кабине каждого автомобиля удалена.
  • Корректировка дальности прорисовки LOD для повышения производительности.
  • Теперь виртуальное зеркало заднего вида можно перемещать в редакторе HUD.

Карьера и продвижение по службе

  • Игроки больше не могут приобретать транспортные средства, для которых не существует соответствующего чемпионата.
  • Исправлены различные ошибки в маркировке и пользовательском интерфейсе на экранах карьеры.

Онлайн - Социальные сети

  • В режиме любительских гонок процедура регистрации теперь такая же, как и в рейтинговых гонках: Зарегистрироваться → Выбрать транспортное средство → Зарегистрировано.

Онлайн — Пользовательские лобби

  • Теперь настройки лобби можно редактировать прямо из лобби.
  • Удалено отображение пинга из пользовательского браузера лобби.
  • Исправлена ошибка, из-за которой обратный отсчет в лобби не начинался, когда готовый игрок становился хостом.
  • Если включена опция «Только для друзей» или установлен пароль, лобби помечаются как «Приватные».
  • Исправлена ошибка, из-за которой игроки зависали при загрузке трассы, если у другого пользователя загрузка не удавалась или происходил сбой.
  • Добавлено внутриигровое сообщение, оповещающее игроков о проведении технического обслуживания серверов.

Улучшения в области ИИ

  • Улучшено поведение ИИ при гонках вплотную к игроку для уменьшения зависаний и резервного режима.
  • Добавлены новые инструменты для настройки поведения ИИ на круге и на круге выезда, позволяющие совершать обгоны.
  • Теперь искусственный интеллект по умолчанию разрешает обгоны во время тренировочных и квалификационных заездов.
  • Увеличены стандартные размеры буферов ИИ на основе отзывов сообщества.
  • Доступны параметры отладки ИИ и текстовые окна для поддержки модификаций.

Стабильность и производительность

  • Добавлена недостающая инициализация и улучшена общая надежность кода.
  • Обновления в модуле Vehicle Actor обеспечивают поддержку многопоточной обработки True2Track, что повышает стабильность работы.
  • Исправлена редкая ошибка, приводившая к сбою, из-за которой True2Track мог случайным образом давать сбой во время показа кадра.
  • Внесены исправления в библиотеку встроенных тестов для транспортных средств, устраняющие проблемы, связанные с NaN-значениями.
  • Исправлены многочисленные сбои, вызванные доступом к нулевым указателям в системах физики, звука, HTTP и многопоточности.
  • Улучшена потокобезопасность в True2Track, устранены ошибки, о которых сообщалось на PS5.
  • Исправлена ошибка в обработке очереди команд, которая могла привести к непреднамеренному прерыванию выполнения.
  • В ряде систем добавлена недостающая потокобезопасность для предотвращения редких сбоев.
  • Повышена потокобезопасность благодаря пулу блокировок чтения/записи для сетки отсечения.
  • Внесены многочисленные исправления в работу двигателя и улучшены его характеристики.

Аудио

  • Устранен чрезмерный гул от крена асфальта для снижения утомляемости при воспроизведении звука на высоких скоростях.
  • Перебалансировка звука столкновений.
  • Общие улучшения стабильности звука.

Пользовательский интерфейс и меню

  • Увеличен размер текстовых полей для предотвращения обрезки текста.
  • В главное меню добавлена кнопка «Настройки».
  • Исправлены ошибки в маркировке меню и основных экранов.
  • Добавлен ползунковый интерфейс контроллера для регулировки чувствительности тормоза и акселератора, мертвых зон и других соответствующих элементов управления.

Транспортные средства

  • Porsche 962C: Исправлено UV-отображение баннера.
  • Audi R8 GT3 EVO II: Скорректирована интенсивность подсветки тахометра на приборной панели.
  • Обновлены все модели водителей, теперь используется отдельная сетка шлема для поддержки переключения видимости шлема.

Отслеживание и обнаружение штрафов

  • Совершенно новая система выезда за пределы трассы и начисления штрафов.
  • При необходимости обновлены схемы расположения пит-стопов, сетки и границы трассы.
  • Улучшены шлицевые соединения рельсов для повышения эффективности обнаружения выездов за пределы трассы и штрафных санкций на всех участках пути.

Оптимизация окружающей среды и искусства

  • Оптимизация растительности для повышения производительности на всех участках трассы.
  • Исправлены карты нормалей деревьев и расположение кустов на различных участках трассы.
  • Внесены значительные визуальные и функциональные улучшения в San Marino, в том числе:
  • Ремонт входного отверстия в яму и визуальная очистка.
  • Улучшения в материалах, освещении и уровне детализации (LOD).
  • Регулировка стен и барьеров при столкновении
  • Общие улучшения в области детализации (LOD), проблем с наложением текстур и визуальными искажениями.

Ввод и прочее

  • Обновления и исправления системы ввода.
  • Исправлены проблемы с некоторыми периферийными устройствами Logitech.
  • Исправлены ошибки в расчетах давления.
  • Общая доработка и очистка всех систем.

 

 

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...